2017年全国阅读年征文获奖通报 点击:5519   发布时间:2018-01-09 11:23:08.0

                        最佳活动组织奖

 

朝阳市图书馆,

天津市河西区少年儿童图书馆,

南宁市少年儿童图书馆,

上海市奉贤区图书馆,

营口市少年儿童图书馆,

四川省成都市简阳图书馆,

迁安市图书馆,

南京市溧水区儿童图书馆,

大连市普兰店区第二十一中学分馆图书馆,

大连市西岗区图书馆,

大连开发区图书馆,

金州图书馆,

庄河市图书馆,

瓦房店市图书馆,

共计14家单位获奖。

 

                           小学低年级组获奖名单

 

序号

奖项

选手姓名

选手学校

1

一等奖5

鮶宁

兰州市心岛教育中心

2

 

孙晗予

大连市金州区实验小学

3

 

宫乾楠

大连市西岗区石道街小学

4

 

徐畅

大连市普兰店区四平镇中心小学

5

 

张涵

兰州市心岛教育中心

6

二等奖8

刘子鸣

朝阳市光明小学

7

 

谈珈宁

江阴市杨柳风学堂

8

 

朱钰泷

大连市金州区春华小学

9

 

高艺霏

大连市西岗区石道街小学

10

 

徐铭谦

营口市南开小学

11

 

熊子钰

江西省南昌市东湖小学

12

 

奚承鸿

瓦房店市世纪小学

13

 

张子莫

朝阳市光明小学

14

三等奖10

刘炜宸

江西省南昌市东湖小学

15

 

李佳越

南宁市五里亭第一小学

16

 

孙羽含

盘锦市辽河油田幸福小学

17

 

余培宁

迁安市第六实验小学

18

 

谢东亭

瓦房店市世纪小学

19

 

高烨

迁安市上庄乡大望都庄小学

20

 

陈思锦

江西省南昌市北湖小学

21

 

李若羽

延吉市进学小学

22

 

朱彦泽

上海市奉贤区育贤小学

23

 

周熠熙

大连市金州区春华小学

24

优秀奖17

石翼瑄

迁安市第六实验小学

25

 

王梓

福建省晋江市第二实验小学

26

 

马雪颖

上海市奉贤区金汇学校

27

 

罗李伊冉

上海市奉贤区胡桥学校

28

 

曾熠林

上海市奉贤区金汇学校

29

 

赵嘉琦

江西省南昌市北湖小学

30

 

叶卓轩

温州

31

 

闫麒宁

天津市河西区纯真小学

32

 

王悦鑫

普兰店区四平镇中心小学

33

 

董奥丽

营口市实验小学

34

 

黄诗雯

南宁市锦华小学

35

 

虞舒然

温州

36

 

徐梦容

上海市嘉定区江桥镇江桥小学

37

 

林筱涵

上海市黄浦区应昌期围棋学校

38

 

聂绍康

上海市奉贤区平安学校

39

 

林奕赫

大连市开发区红星海小学

40

 

王敏琪

北京市平谷靠山集中心小学

 

                   小学高年级组获奖名单

序号

奖项

选手姓名

选手学校

1

一等奖15

蒋梓轩

简阳市城北九义校

2

 

张静怡

迁安市第二实验小学

3

 

黄筠茗

南宁市秀田小学

4

 

唐振翔

南宁市秀田小学

5

 

王诚翔

福建省泉州市鲤城区实验小学

6

 

肖俊松

重庆市沙坪坝区富力南开小学

7

 

肖芊冰

朝阳市光明小学

8

 

廖心罗

重庆市沙坪坝区富力南开小学

9

 

杨启乐

简阳市实验小学

10

 

张阔

河南省郑州市二七区兴华小学

11

 

陈寰永

大连市开发区育才小学

12

 

宗涛

南京市溧水区东庐学校

13

 

吴优

南京市溧水区第二实验小学

14

 

吕政毓

庄河市蓉花山镇中心小学

15

 

孙坤

庄河市城山镇中心小学

16

二等奖25

徐俪容

兰州市心岛教育中心

17

 

佘立瑄

兰州市心岛教育中心

18

 

陈蓓涵

福建省晋江市第二实验小学

19

 

庞立智

兰州市心岛教育中心

20

 

张丽彤

迁安市马兰庄镇刘官营中心完全小学

21

 

冯怡然

延吉市北山小学

22

 

才子涵

营口市站前区南开小学

23

 

陈沁巧

简阳市简城一小

24

 

曾子欣

简阳市简城一小

25

 

徐语瞳

重庆市沙坪坝区森林实验小学

26

 

段欣雨

锦州市吉庆小学

27

 

尹颢智

延吉市朝阳小学

28

 

黄晨琳

福建省福州市廨院小学

29

 

于逸龙

庄河市城山镇中心小学

30

 

林洋冰

庄河市蓉花山镇中心小学

31

 

姜雨松

庄河市蓉花山镇中心小学

32

 

鞠兆涵

大连市金州区大魏家街道中心小学

33

 

江佳蔚

大连市金州区实验小学

34

 

于千城

大连市开发区红星海小学

35

 

李昕怡

郑州市中原区淮河路小学

36

 

于子茜

北京市平谷区第三小学

37

 

刘钰嘉

大连市开发区杏林小学

38

 

苏怡琳

大连市开发区育才小学

39

 

吴佳豪

河南省郑州市二七区兴华小学

40

 

杜云飞

大连市西岗区五四路小学

41

三等奖40

漆怡昌

宜春市宜丰县新昌二小

42

 

罗方希文

延吉市朝阳小学

43

 

史可欣

江西省南昌市北湖小学

44

 

刘欣源

上海市嘉定区江桥镇华江小学

45

 

黄博闻

上海市嘉定区江桥镇江桥中学

46

 

王琦雯

简阳市城北九义校

47

 

鄢子越

简阳市简城一小

48

 

于瀚熙

天津市河西区中心小学

49

 

章紫翾

天津市河西区师大二附小

50

 

侯学泽

天津市河西区上海道小学

51

 

张窈

重庆市沙坪坝区富力南开小学

52

 

贾思涵

重庆市沙坪坝区富力南开小学

53

 

徐嘉泽

朝阳市光明小学

54

 

孙飒

朝阳市光明小学

55

 

丁乐南

瓦房店市花园小学

56

 

苏欣

大连市金州区春华小学

57

 

李冯煜

河南省郑州市二七区兴华小学

58

 

孙家昊

庄河市城山镇中心小学

59

 

韩曜阳

朝阳市光明小学

60

 

张恩宇

朝阳市光明小学

61

 

范正毅

重庆市沙坪坝区富力南开小学

62

 

杨璇

丹东市站前小学

63

 

葛佳祺

上海市黄浦区新世界实验小学

64

 

陆酋宇

丹东市九连城镇中心小学

65

 

程蓉

常熟市谢桥中心小学

66

 

胡淑雅

河南省郑州市二七区兴华小学

67

 

申曦茹

大连市中山区解放小学

68

 

聂聿诚

大连市西岗区五四路小学

69

 

赵乐祺

大连市西岗区五四路小学

70

 

栾百宇

大连市西岗区石道街小学

71

 

路金承

大连市开发区红星海小学

72

 

李弋戈

大连市金州区大魏家街道中心小学

73

 

潘鑫如

大连市金州区大魏家街道中心小学

74

 

徐露源

大连市金州区三十里堡第二小学

75

 

孙宸启

大连市金州区实验小学

76

 

张媚

重庆市荣昌区仁义保安小学

77

 

慕烁

天津市河西区湘江道小学

78

 

晏枭玺

宜春市宜丰县新昌三小

79

 

刘亦好

温州

80

 

李友良

连云港市建宁小学

81

优秀奖60

黄鹭菲

南宁市秀田小学恒大新城分校

82

 

郑绍佳

南宁市秀田小学恒大新城分校

83

 

宋圆

庄河市城山镇中心小学

84

 

廖立阳

重庆市荣昌区仁义镇中心校

85

 

吕明阳

重庆市荣昌区棠香小学

86

 

蔡析凝

迁安市第二实验小学

87

 

屠静怡

上海市嘉定区江桥镇华漕小学

88

 

臧泽瑞

营口市红旗小学

89

 

李于佳音

营口市青年小学

90

 

李雨浓

营口市青年小学

91

 

樊玲

简阳市简城一小

92

 

蔡雨含

简阳简城一小

93

 

崔展

庄河市城山镇中心小学

94

 

赵宇洋

简阳市城北九义校

95

 

饶淇曼

简阳市简城一小

96

 

宋昕洁

简阳市简城一小

97

 

张瀚扬

简阳市城北九义校

98

 

刘凌羽

天津市河西区三水道小学

99

 

王云菲

天津市河西区师大二附小

100

 

韩梦可

天津市河西区中山小学

101

 

李佳恩

延吉市中央小学

102

 

张鑫诺

锦州市解放小学

103

 

徐华乐

南京市溧水区第二实验小学

104

 

唐兴妤

南宁市秀田小学

105

 

李多艺

宜春市宜昌县新昌一小

106

 

李文馨

庄河市城山镇中心小学

107

 

宋汇

庄河市蓉花山镇中心小学

108

 

张宇

庄河市蓉花山镇中心小学

109

 

查俊豪

南京市溧水区第二实验小学

110

 

曹悦

南京市溧水区第二实验小学

111

 

赵文庆

南京市溧水区第二实验小学

112

 

陆宇涵

南京市溧水区第二实验小学

113

 

范瑜菲

南京市溧水区第二实验小学

114

 

梁诗炫

大连市金州区实验小学

115

 

郭龙达

大连市西岗区工人村小学

116

 

周鼎壹

大连市西岗区长春路小学

117

 

张桐

北京第二外国语学院平谷附属学校

118

 

张芸

瓦房店市世纪小学

119

 

经纬

南京市溧水区第二实验小学

120

 

庄子

常熟市谢桥中心小学

121

 

谭佳妮

大连市开发区杏林小学

122

 

宋美瑶

庄河市蓉花山镇中心小学

123

 

李莞桐

大连市金州区三十里堡第二小学

124

 

张育铭

大连市金州区三十里堡第二小学

125

 

刘海宁

瓦房店市进步小学

126

 

王歆然

瓦房店市新华小学

127

 

车静宜

瓦房店市新华小学

128

 

周梓滢

北京市平谷区第三小学

129

 

程蓉

常熟市谢桥中心小学

130

 

杨佳鑫

北京第二外国语学院平谷附属学校

131

 

井涵阳

北京市平谷区靠山集中心小学

132

 

赵雨晗

河南省郑州市二七区优智实验小学

133

 

王涵

大连市开发区育才小学

134

 

刘露瑶

大连市开发区育才小学

135

 

刘贺然

瓦房店市世纪小学

136

 

杨佳

庄河市城山镇中心小学

137

 

关欣玥

大连市中山区解放小学

138

 

宋成卓

连云港市建宁小学

139

 

王思予含

营口市红旗小学

140

 

张行健

朝阳市光明小学

 

                          中学组获奖名单

序号

奖项

选手姓名

选手学校

1

一等奖8

于景梅

普兰店区第二十一中学

2

 

王思萌

普兰店区第二十九中学

3

 

王尹珏

上海市江桥镇江桥中学

4

 

方褀苗

上海市嘉定区封浜中学

5

 

金怡欢

常熟市沙家浜中学

6

 

龚祖

上海市奉贤区实验中学

7

 

陈晓琼

福建省三明市尤溪五中

8

 

徐琳雅

江阴市第二中学

9

二等奖12

滕秀瑜

普兰店区第二十一中学

10

 

单秀秀

普兰店区第二十九中学

11

 

南函

丹东市凤城通远堡镇初级中学

12

 

李钰浩

山西省阳泉市第二中学校

13

 

周静文

江苏省张家港市第八中学

14

 

江其葆

南宁市第十中学

15

 

黄幸

福建省福州市时代中学

16

 

张嘉

丹东市凤城市边门镇初级中学

17

 

尹艺霏

南宁市武鸣区民族中学

18

 

李欣雨

上海市奉贤区青村中学

19

 

侯灿

上海市侨光中学

20

 

杨晟卉

山西省阳泉市第二中学

21

三等奖15

陈晓曦

江苏省张家港市第八中学

22

 

张晓玉

常熟市沙家浜中学

23

 

赵廷怡

山西省阳泉市第二中学校

24

 

范露露

上海市江桥镇嘉定区封浜路高级中学

25

 

王菲

上海市川沙中学南校

26

 

季陈艳

江苏省张家港市第八中学

27

 

谭婧丽

江苏省张家港市大新实验学校

28

 

赵诗文

上海市嘉定区江桥镇交通学校

29

 

钟佳

普兰店区第二十一中学

30

 

刁元阁

普兰店区第二十一中学

31

 

车作圳

普兰店区第二十九中学

32

 

张权

山西省阳泉市第二中学校

33

 

杨阳

上海市奉贤区实验中学

34

 

李博皓

常熟市沙家浜中学

35

 

盖毓鑫

普兰店区第二十一中学

36

优秀奖25

孙阳

山西省阳泉市第二中学校

37

 

孙睿超

山西省阳泉市第二中学校

38

 

郭润清

营口市盖州第一初级中学

39

 

陆卉

上海市嘉定区江桥镇曹杨中学

40

 

范司蕊

迁安市马兰庄镇初级中学

41

 

沈纯

上海市奉贤区金汇学校

42

 

张楠

江阴一中

43

 

颜嘉彤

江阴一中

44

 

周煜彤

上海市川沙中学南校

45

 

颜韵茹

上海市川沙中学南校

46

 

张佳昕

上海市五三中学

47

 

曹赟婷

上海市侨光中学

48

 

杨旭

重庆市江津区西南大学附中

49

 

卢小薇

南宁市第三十四中学

50

 

常益瑞

普兰店区第二十九中学

51

 

张颖

迁安市杨店子初级中学

52

 

张琳

丹东市宽甸县古楼子学校

53

 

吴昌悦

普兰店区第二十一中学

54

 

陈悦

普兰店区第二十一中学

55

 

宋诗颖

普兰店区第二十一中学

56

 

石翰林

福州市时代中学

57

 

陆奕淳

上海市川沙中学华夏西校

58

 

梁亚希

江苏省张家港市第八中学

59

 

许彬

江阴市青阳中学

60

 

唐瑞韩

重庆市江津中学