“寻访红色记忆”征文比赛活动获奖通报 点击:6843   发布时间:2016-12-12 12:03:31.0

 

2016全国阅读年“寻访红色记忆”征文比赛活动组织奖通报


      共计二十六家图书馆获得了本次活动的最佳活动组织奖,获奖名单如下:
      北京市平谷区图书馆、北京市西城区少年儿童图书馆、北海市少年儿童图书馆、重庆市少年儿童图书馆、朝阳市图书馆、福建省少年儿童图书馆、甘肃省少年儿童图书馆、江阴市图书馆、焦作市图书馆、锦州市少儿图书馆、南京市溧水区儿童图书馆、迁安市图书馆、沈阳市少年儿童图书馆、山西省图书馆、上海市奉贤区图书馆、太仓市图书馆、营口市少年儿童图书馆、延吉市少年儿童图书馆、大连市中山区图书馆、大连市西岗区图书馆、大连市沙河口区图书馆、金州图书馆、瓦房店市图书馆、庄河市图书馆、大连市普兰店区第三十七中学图书馆、大连市沙河口区知行小学图书馆

 

2016全国阅读年“寻访红色记忆”征文比赛获奖结果通报 

 

序号     组别       奖项       姓名              学校               推荐单位
1 小学低年级组 一等奖5名 房千航 朝阳市双塔区光明小学三年三班 朝阳市图书馆
2   李中天 锦州市凌河区解放小学三年十二班 锦州市少儿图书馆
3   谢子田 北京市西城区进步小学三年四班 北京市西城区少年儿童图书馆
4   张星竹 兰州市西固区玉门街小学三年四班 甘肃省少年儿童图书馆
5   郑芮涵 大连市沙河口区知行小学一年一班 大连市沙河口区知行小学图书馆
6  二等奖10名 邓靖婉溢 大连市沙河口区知行小学一年一班 大连市沙河口区知行小学图书馆
7   陈子欢 大连市北京小学华润海中国分校一年七班 大连市北京小学华润海中国分校图书馆
8   徐嘉泽 朝阳市光明小学 朝阳市图书馆
9   赵董睿 焦作市马村区实验学校 焦作市图书馆
10   贾晶雯 迁安市马兰社区小学三年二班 迁安市图书馆
11   孔钰夫 延吉市河南小学二年三班 延吉市少年儿童图书馆
12   王伊娜 锦州市重庆路小学三年五班 锦州市少儿图书馆
13   谭淙珺 大连市沙河口区知行小学 大连市沙河口区知行小学图书馆
14   林子阳 福州市井大小学三年二班 福建省少年儿童图书馆
15   张煦菲 北京西城区黄城根小学三年十二班 北京市西城区少年儿童图书馆
16  三等奖15名 施雨涵 大连市金普新区春华小学 大连市金州图书馆
17   叶世铭 广西壮族自治区北海市第十七小学三年 广西壮族自治区北海市少年儿童图书馆
18   林思言 重庆市江津区菜市街小学三年级 重庆市少年儿童图书馆
19   韩沐君 北京市西城区奋斗小学一年十二班 北京市西城区少年儿童图书馆
20   赵家仪 大连市金普新区春华小学 大连市金州图书馆
21   王筠喆 大连市金普新区春华小学 大连市金州图书馆
22   李佳瑜 大连市西岗区九三小学二年三班 大连市西岗区图书馆
23   英起睿 延吉市河南小学二年三班 延吉市少年儿童图书馆
24   叶芷昕 大连市沙河口区知行小学三年三班 大连市沙河口区知行小学图书馆
25   单馨怡 大连市金普新区春华小学 大连市金州图书馆
26   黄新航 营口盖州市实验小学 营口市少年儿童图书馆
27   赵桐林 大连市北京小学华润海中国分校 大连市北京小学华润海中国分校图书馆
28   邸泰来 大连市沙河口区知行小学二年一班 大连市沙河口区知行小学图书馆
29   蔡佳凝 大连市沙河口区知行小学一年一班 大连市沙河口区知行小学图书馆
30   高雅婷 太原市万柏林区下元小学二年一班 山西省图书馆
31  优秀奖20名 汤浩睿 大连市沙河口区知行小学一年一班 大连市沙河口区知行小学图书馆
32   贾茉 大连市沙河口区知行小学二年三班 大连市沙河口区知行小学图书馆
33   李百益 大连市沙河口区知行小学二年四班 大连市沙河口区知行小学图书馆
34   张梓越 大连市沙河口区知行小学二年二班 大连市沙河口区知行小学图书馆
35   刘翔海 广西壮族自治区北海市第十五小学三年 广西壮族自治区北海市少年儿童图书馆
36   俎文浩 太原市万柏林区下元小学一年一班 山西省图书馆
37   潘栩童 大连市北京小学华润海中国分校二年七班 大连市北京小学华润海中国分校图书馆
38   王昱 北京市西城区奋斗小学三年十一班 北京市西城区少年儿童图书馆
39   魏新蕾 朝阳市双塔区光明小学三年三班 朝阳市图书馆
40   林晓琬 福建市井大小学三年三班 福建省少年儿童图书馆
41   王凌小 延吉市河南小学二年二班 延吉市少年儿童图书馆
42   王一曾 延吉市河南小学二年七班 延吉市少年儿童图书馆
43   林煌 福建市鼓山中心小学一年二班 福建省少年儿童图书馆
44   李鑫玥 锦州市重庆路小学三年三班 锦州市少年儿童图书馆
45   潘姝彤 福建市井大小学三年三班 福建省少年儿童图书馆
46   魏芊 福建市井大小学三年一班 福建省少年儿童图书馆
47   陈心妍 上海市奉贤区华亭学校三年一班 上海市奉贤区图书馆
48   蒋俊奕 上海市奉贤区华亭学校三年二班 上海市奉贤区图书馆
49   俞乐天 上海市奉贤区华亭学校三年四班 上海市奉贤区图书馆
50   潘阳 庄河市大郑镇中心小学三年二班 庄河市大郑镇中心小学图书馆
51 小学高年级组 一等奖20名 许元 焦作市山阳区塔南路小学 焦作市图书馆
52   朱晨 武汉市新洲区邾城街第二小学五年9班 武汉市新洲区图书馆
53   王雅杰 迁安市第四小学五年7班 迁安市图书馆
54   冯乐天 上海市奉贤区华亭学校六年2班 上海市奉贤区图书馆
55   顾天冉 上海市奉贤区华亭学校六年2班 上海市奉贤区图书馆
56   陈琳 上海市长宁古北路小学五年2班 上海市长宁区少年儿童图书馆
57   刘翼瑄 迁安市第六实验小学四年2班 迁安市图书馆
58   马爽 迁安市第一实验小学5年9班 迁安市图书馆
59   孙尚达 武汉新洲区邾城街第二小学五年2班 武汉市新洲区图书馆
60   刘欣怡 焦作市中站区新生小学 焦作市图书馆
61   牛星月 甘肃省福利一校五年1班 甘肃省少年儿童图书馆
62   解旻翰 庄河市大郑镇高阳小学五年级 庄河市大郑镇中心小学图书馆
63   郑苏徐 福州市晋安区第三中心小学四年二班 福建省少年儿童图书馆
64   王心茗 福州市井大小学四年一班 福建省少年儿童图书馆
35   董璐佳 延吉市东山小学四年2班 延吉市少年儿童图书馆
66   孙诗媛 延吉市北兴小学五年2班 延吉市少年儿童图书馆
67   李浩宇 四川省叙永县向林镇太关完小 四川省叙永县图书馆
68   赵熙元 沈阳市陵西小学 沈阳市少年儿童图书馆
69   刘帛洋 太仓市城厢镇第一小学 太仓市图书馆
70   陈芊朵 福州市井大小学四年一班 福建省少年儿童图书馆
71  二等奖30名 许子莹 太仓市城厢镇第四小学 太仓市图书馆
72   刘欣苑 福州市井大小学四年一班 福建省少年儿童图书馆
73   甘子腾 武汉新洲区邾城二小五年1班 武汉市新洲区图书馆
74   张嵩桧 武汉新洲区邾城二小五年1班 武汉市新洲区图书馆
75   龙正杰 广西壮族自治区北海市实验小学五年级 广西壮族自治区北海市少年儿童图书馆
76   毛麓雯 太仓市经贸小学 太仓市图书馆
77   相浩文 连云港市赣榆区青口中心小学 连云港市少年儿童图书馆
78   潘奕潼 锦州市保二小学五年四班 锦州市少儿图书馆
79   张宝月 金州实验小学五年一班 大连市金州图书馆
80   盛学松 瓦房店市工农小学六年三班 瓦房店市图书馆
81   史继超 庄河市实验小学六年四班 庄河市图书馆
82   霍婧怡 庄河市大郑镇中心小学六年一班 庄河市大郑镇中心小学图书馆
83   王钰 温州市广场路小学四年级 温州市少年儿童图书馆
84   孙权 大连市西岗区大同小学五年一班 大连市西岗区图书馆
85   高文景 大连市西岗区长春路小学五年四班 大连市西岗区图书馆
86   邵诗然 金州实验小学五年五班 大连市金州图书馆
87   孙菲阳 大连八一希望小学六年四班 大连八一希望小学图书馆
88   于姿多 瓦房店市新华小学四年五班 瓦房店市图书馆
89   刘佳欣 大连市西岗区建设小学六年一班 大连市西岗区图书馆
90   兰馨怡 朝阳市光明小学四年一班 朝阳市图书馆
91   吴尚铮 迁安市第六实验小学四年一班 迁安市图书馆
92   罗子阳 焦作市山阳区焦东路小学 焦作市图书馆
93   崔赫 金州新区实验小学六年二班 大连市金州图书馆
94   顾彭缘 上海市奉贤区育秀实验学校六年五班 上海市奉贤区图书馆
95   王迅 北京市石景山区教科院附校 北京市石景山区少年儿童图书馆
96   毋羽墨 焦作市龙源湖学校 焦作市图书馆
97   赵婉怡 大连市北华小学 大连市北华小学图书馆
98   耿睿择 大连市中山区望海小学六年二班 大连市中山区图书馆
99   栾理臣 大连市中山区望海小学四年四班 大连市中山区图书馆
100   薛楗元 迁安市第一实验小学 迁安市图书馆
101  三等奖40名 张舒琪 福建龙岩市永定区龙潭中心小学五年一班 福建省少年儿童图书馆
102   毕可心 迁安市第一实验小学五年二班 迁安市图书馆
103   高梓琳 兰州市城关区静宁路小学 兰州市少年儿童图书馆
104   肖炎东 重庆市江津区双槐树小学六年三班 重庆市少年儿童图书馆
105   林智超 北京市平谷区东高村学校 北京市平谷区图书馆
106   李昀轩 大连市沙河口区锦绣小学 大连市沙河口区图书馆
107   寇添涵 大连市北华小学四年二班 大连市北华小学图书馆
108   潘雨涵 大连市中山区望海小学六年三班 大连市中山区图书馆
109   张钰棋 大连市中山区望海小学四年三班 大连市中山区图书馆
110   侯鸣岐 迁安市第一实验小学五年9班 迁安市图书馆
111   杨博雅 沈阳市陵西小学 沈阳市少年儿童图书馆
112   孙琪睿 瓦房店市工农小学六年一班 瓦房店市图书馆
113   周雨荷 锦州市保二小学五年一班 锦州市少儿图书馆
114   于雪晴 锦州市凌河区重庆路小学五年一班 锦州市少儿图书馆
115   徐一丹 金州实验小学五年四班 大连市金州图书馆
116   郭一鸣 大连市金普新区三十里堡第二中心小学 大连市金州图书馆
117   侯烨鑫 河南省郑州市金水区黄河路第二小学六年级 河南省少年儿童图书馆
118   林思瑶 温州市广场路小学陡门校区五年七班 温州市少年儿童图书馆
119   程子宁 瓦房店市工农小学六年四班 瓦房店市图书馆
120   岳嘉欣 庄河第二实验小学六年四班 庄河市图书馆
121   万瑗竹 大连市中山区望海小学四年三班 大连市中山区图书馆
122   徐文慧 大连市西岗区石道街小学六年四班 大连市西岗区图书馆
123   管津艺 庄河市实验小学六年一班   庄河市图书馆
124   靳博雯 焦作市中站区新生小学 焦作市图书馆
125   戈浩楠 大连市北华小学四年四班 大连市北华小学图书馆
126   李兆轩 大连市知行小学五年二班 大连市沙河口区图书馆
127   朱诗元 上海市奉贤区育秀实验学校六年五班 上海市奉贤区图书馆
128   任炳坤 兰州市城关区一只船小学五年一班 兰州市少年儿童图书馆
129   张继元 朝阳市光明小学六年一班 朝阳市图书馆
130   姜红 大连市玉华小学五年二班 大连市沙河口区图书馆
131   高博焜 大连市西岗区新石路小学 大连市西岗区图书馆
132   徐佳豪 太仓市浮桥镇九曲小学 太仓市图书馆
133   袁嘉晨 营口盖州市实验小学 营口市少年儿童图书馆
134   李建昂 瓦房店市新华小学五年五班 瓦房店市图书馆
135   马思琪 江阴市晨光实验小学 江阴市图书馆
136   井鑫欣 大连市金普新区三十里堡第二中心小学 大连市金州图书馆
137   周渃萱 广西壮族自治区北海市第十五小学四年级 广西壮族自治区北海市少年儿童图书馆
138   唐超 广西壮族自治区北海市第十七小学五年级 广西壮族自治区北海市少年儿童图书馆
139   陈雅婕 天津市河西区南湖小学 天津市河西区少年儿童图书馆
140   宇思颖 瓦房店市轴承小学5年2班 瓦房店市轴承小学图书馆
141  优秀奖40名 壅润慧 甘肃省临洮县第二实验小学四年三班 甘肃省少年儿童图书馆
142   郭浩然 延吉市东山小学四年五班 延吉市少年儿童图书馆
143   张桐菡 甘肃省西固区玉门街小学五年一班 甘肃省少年儿童图书馆
144   马晗博 天津市河西区马场道小学 天津市河西区少年儿童图书馆
145   谢炎峰 连云港市灌南县长江路小学 江苏省连云港市少年儿童图书馆
146   王凯乐 天津市河西区南湖小学 天津市河西区少年儿童图书馆
147   王涵 锦州市保二小学五年五班 锦州市少儿图书馆
148   朱一逊 大连市中山区望海小学六年一班 大连市中山区图书馆
149   杨孟霖 大连市金普新区春华小学 大连市金州图书馆
150   刘晓霏 瓦房店市工农小学四年五班 瓦房店市图书馆
151   赵冠睿 瓦房店市新华小学六年四班 瓦房店市图书馆
152   逄智博 瓦房店市花园小学六年一班 瓦房店市图书馆
153   张力允 庄河市第二实验小学六年一班 庄河市图书馆
154   宋思毅 庄河市实验小学六年四班 庄河市图书馆
155   吕俊楠 庄河市昌盛街道中心小学四年级 庄河市昌盛街道中心小学图书馆
156   陈熙 朝阳市光明小学四年七班 朝阳市图书馆
157   胡晓 重庆市大足区实验小学四年二班 重庆市少年儿童图书馆
158   瞿英至 重庆市大足区实验小学 重庆市少年儿童图书馆
159   王蔚 庄河市第二实验小学六年五班 庄河市图书馆
160   季钰 瓦房店市花园小学六年一班 瓦房店市图书馆
161   高玉东 大连市金普新区春华小学 大连市金州图书馆
162   隋雨彤 锦州市保二小学五年六班 锦州市少儿图书馆
163   凌通 大连市兆麟小学五年四班 大连市西岗区图书馆
164   薛淼 大连市西岗区八一小学六年三班 大连市西岗区图书馆
165   孙佳欣 延吉市东山小学四年五班 延吉市少年儿童图书馆
166   梁翰文 柳州市北雀路小学 柳州市图书馆
167   黄湘越 大连市西岗区大同小学五年一班 大连市西岗区图书馆
168   郭骏逸 重庆市大足区实验小学四年二班 重庆市少年儿童图书馆
169   张盈盈 延吉市东山小学四年四班 延吉市少年儿童图书馆
170   孙艺菲 温州市新田园小学五年级 温州市少年儿童图书馆
171   王紫涵 北京市外语实验小学 北京市石景山区少年儿童图书馆
172   冯越 北京市石景山实验小学 北京市石景山区少年儿童图书馆
173   杨许泽 瓦房店市轴承小学四年二班 瓦房店市轴承小学图书馆
174   田永斌 天津市河西区南湖小学 天津市河西区少年儿童图书馆
175   兰清舒 庄河市黑岛镇中心小学六年一班       庄河市黑岛镇中心小学图书馆
176   张彤彤 庄河黑岛中心小学六年二班 庄河市黑岛镇中心小学图书馆
177    孙浩展 瓦房店市轴承小学四年一班 瓦房店市轴承小学图书馆
178   李晨琦 温州市籀园小学四年八班 温州市少年儿童图书馆
179   刘俊秀 庄河市昌盛街道中心小学六年二班 庄河市昌盛街道中心小学图书馆
180   魏欣宇 武汉市新洲区邾城二小四(2)班  武汉新洲区图书馆
181 中学组 一等奖10名 马俊博 北京市五十六中学高一二班 北京市西城区少年儿童图书馆
182   罗昊 重庆市第七中学 重庆市少年儿童图书馆
183   陈微 张家港市大新实验学校 张家港市少年儿童图书馆
184   王敏倩 南京市溧水区第三高级中学高一一班 南京市溧水区儿童图书馆
185   李嘉宇 上海市嘉定区丰庄中学 上海市嘉定区图书馆
186   张树荣 太原市五育中学 山西省图书馆
187   范妤岚 三明市四中初三五班 福建省三明市少年儿童图书馆
188   秦可心 太仓市第二中学 太仓市图书馆
189   梁卓 张家港市第八中学 张家港市少年儿童图书馆
190   黄文琦 上海市奉贤中学高一十一班 上海市奉贤区图书馆
191  二等奖15名 郭咏涵 北京市第五十六中学高一一班 北京市西城区少年儿童图书馆
192   汤秋婵  重庆市江津区实验中学初三 重庆市少年儿童图书馆
193   肖童 北京市实美职业学校职一一班 北京市西城区少年儿童图书馆
194   方嘉怡 太仓新区中学 太仓市图书馆
195   陈子钰 连云港市海宁中学九14班 连云港市少年儿童图书馆
196   张甜甜 张家港市第八中学 张家港市少年儿童图书馆
197   马天钰 上海市奉贤中学高一12班 上海市奉贤区图书馆
198   王奕 太原五育中学 山西省图书馆
199   顾家桦 上海市奉贤中学高一10班 上海市奉贤区图书馆
200   陈晓曦 张家港市第八中学 张家港市少年儿童图书馆
201   董群 南京市溧水区第三高级中学高一一班 南京市溧水区儿童图书馆
202   孙晓妮 大连市普兰店区第二十一中学 普兰店区第二十一中学图书馆
203   张馨元 太原五育中学 山西省图书馆
204   王晓楠 大连市普兰店区第三十七中学 普兰店区第三十七中学图书馆
205   白淑皎 甘肃省榆中一中 甘肃省少年儿童图书馆
206  三等奖20名 张一泽 北京市平谷中学 北京市平谷区图书馆
207   刁源 重庆市江津区实验中学初三 重庆市少年儿童图书馆
208   马羽可 焦作市太行东路学校 焦作市图书馆
209   王羽佳 上海市奉贤中学高一10班 上海市奉贤区图书馆
210   王祖昂 大连市普兰店区第三十七中学二年六班 普兰店区第三十七中学图书馆
211   陈小玥 太仓市第一中学 太仓市图书馆
212   李紫涵 迁安市第二初级中学705班 迁安市图书馆
213   范桂鸿 迁安市杨店子初级中学 迁安市图书馆
214   沈张雨 张家港市大新实验学校初一1班 张家港市少年儿童图书馆
215   闵羽 迁安市马兰庄镇初级中学八2班 迁安市图书馆
216   史悦敏 南京市溧水高级中学高一一班 南京市溧水区儿童图书馆
217   田丹 焦作市太行东路学校 焦作市图书馆
218   陈钰凝 大连市普兰店区第三十七中学二年三班 普兰店区第三十七中学图书馆
219   姜懿珊 大连市普兰店区第三十七中学二年一班 普兰店区第三十七中学图书馆
220   李桃 南京市溧水区第二高级中学高二六班 南京市溧水区儿童图书馆
221   盖毓鑫 大连市普兰店区第二十一中学一年一班 普兰店区第二十一中学图书馆
222   刁元阁 大连市普兰店区第二十一中学一年四班 普兰店区第二十一中学图书馆
223   赵俊花 甘肃省永昌县第七中学八年9班 甘肃省少年儿童图书馆
224   冯清凌 上海市嘉定区朱桥学校 上海嘉定区图书馆
225   袁玉娟 南京市溧水区第二高级中学高二七班 南京市溧水区儿童图书馆
226  优秀奖30名 王霄 重庆市铜梁区巴川中学2018级19班 重庆市少年儿童图书馆
227   李涵 冷水江市第七中学九年级307班 湖南省冷水江市图书馆
228   施博慧 上海市嘉定区徐行中学 上海嘉定区图书馆
229   戴典辰 南京市溧水高级中学高一九班 南京市溧水区儿童图书馆
230   沈桐同 北京实美学校 北京市西城区少年儿童图书馆          
231   庄嘉茵 北京西城区第五十六中学初一1班 北京市西城区少年儿童图书馆
232   赵晟开 营口市盖州一中七年九班 营口市少年儿童图书馆
233   许明月 大连市普兰店区第三十七中学三年三班 普兰店区第三十七中学图书馆
234   尹九源 四川省叙永县第二中学 四川省叙永县图书馆
235   刘馨月 三明市八中初二3班 福建省三明市少年儿童图书馆
236   崔奕阳 三明市八中初二3班 福建省三明市少年儿童图书馆
237   戴依琳 上海市长宁区新世纪中学初二4班 上海市长宁区少年儿童图书馆
238   周海政 营口市第六中学 营口市少年儿童图书馆
239   杨秀兰 四川省合乐苗族乡九年制学校八年2班 四川省叙永县图书馆
240   汪莹 上海市嘉定区嘉定二中 上海嘉定区图书馆
241   邵云浩 上海市嘉定区嘉一联合中学 上海嘉定区图书馆
242   相开妍 南京市溧水高级中学高一11班 南京市溧水区儿童图书馆
243   赵瑜涵 南京市溧水高级中学高一1班 南京市溧水区儿童图书馆
244   于千慧 大连市第四十九中学七年一班 大连市沙河口区图书馆
245   于雪 大连市第四十九中学 大连市沙河口区图书馆
246   侯沛超 太原五育中学250班 山西省图书馆
247   钱宇 太仓市高级中学 太仓市图书馆
248   项玉婷 太仓市双凤中学 太仓市图书馆
249   姜力元 大连市普兰店区第三十七中学三年七班 大连市普兰店区第三十七中学图书馆
250   张瀚尹 连云港市海宁中学九年14班 连云港市少年儿童图书馆
251   侯争 迁安市二镇中学701班 迁安市图书馆
252   周晓萌 上海市奉贤中学高一13班 上海市奉贤区图书馆
253   杜威 大连市第五十中学 大连市沙河口区图书馆
254   吕欣琪 大连市普兰店区第三十七中学三年四班 大连市普兰店区第三十七中学图书馆
255   曲嘉慧 大连市普兰店区第二十一中学一年三班 大连市普兰店区第二十一中学图书馆
256 成人组 一等奖5名 林蓝 江阴市图书馆 江阴市图书馆
257   马利侠 迁安镇第二初级中学 迁安市图书馆
258   谷慧薇 锦州黑山南关校 锦州市少儿图书馆
259   王小芹 北京市平谷区南独乐河中心小学 北京市平谷区图书馆
260   卢小琴 四川省向林镇太关完小 四川省叙永县图书馆
261  二等奖10名 张颖 延吉市依兰镇北兴小学 延吉市少年儿童图书馆
262   张小莉 甘肃省临洮县明德初级中学 甘肃省少年儿童图书馆
263   高筱 大连市金普新区春华小学 大连市金州图书馆
264   卢战英 焦作市马村区李庄学校 焦作市图书馆
265   刘辛 庄河市昌盛街道中心小学 庄河市昌盛街道中心小学图书馆
266   郎文强 北京市西城区奋斗小学 北京市西城区少年儿童图书馆
267   王运爽 大连市金普新区三十里堡第二中心小学 大连市金州图书馆
268   高秀平 北京市西城区财会学校 北京市西城区少年儿童图书馆
269   唐恩燕 上海市奉贤区青青草幼儿园 上海市奉贤区图书馆
270   吴刘爱 上海市奉贤区华亭学校 上海市奉贤区图书馆
271  三等奖15名 梅玉珍 江阴市图书馆 江阴市图书馆
272   郭华悦 江阴市图书馆 江阴市图书馆
273   张洪瑜 延吉市依兰镇北兴小学 延吉市少年儿童图书馆
274   沈惠娟 太仓市图书馆 太仓市图书馆
275   薛白 甘肃省榆中县第一中学 甘肃省少年儿童图书馆
276   王媛 上海市奉贤区华亭学校 上海市奉贤区图书馆
277   张玉萍 甘肃省榆中县第六中学 甘肃省少年儿童图书馆
278   匡芳 湖北省武汉经济技术开发区 兰州市少年儿童图书馆
279   祁淑芳 甘肃省榆中一中 甘肃省少年儿童图书馆
280   陆燕 上海市奉贤区青青草幼儿园 上海市奉贤区图书馆
281   茅璇斌 江阴市图书馆 江阴市图书馆
282   于红华 大连八一希望小学 大连八一希望小学图书馆
283   李茵 广西壮族自治区北海市 广西壮族自治区北海市少年儿童图书馆
284   刘泮玉 营口市西市区五台子办事处 营口市少年儿童图书馆
285   程阿梅 沈阳市第170中学 沈阳市少年儿童图书馆
286  优秀奖20名 王瑄 锦州市黑山南关校 锦州市少儿图书馆
287   吴超慧 延吉市依兰镇北兴小学 延吉市少年儿童图书馆
288   张延峰 沈阳市盛景启航信息技术服务有限公司 沈阳市少年儿童图书馆
289   陈晓玲 沈阳市新佳文科技有限公司 沈阳市少年儿童图书馆
290   孙志强 焦作市山阳区人民路小学 焦作市图书馆
291   郁飏 上海市奉贤区青青草幼儿园 上海市奉贤区图书馆
292   罗卫国 江阴市图书馆 江阴市图书馆
293   罗秀英 营口市五台子办事处 营口市少年儿童图书馆
294   张霄辉 大连市金普新区三十里堡第二中心小学 大连市金州图书馆
295   葛璇 庄河市昌盛街道中心小学 庄河市昌盛街道中心小学图书馆
296   刘贺佳 北京市平谷区平谷镇胜利社区 北京市平谷区图书馆
297   胡素华 北京市平谷区平谷镇兴谷街道 北京市平谷区图书馆
298   刘淑华 沈阳市航空航天大学 沈阳市少年儿童图书馆
299   于勇 沈阳陵西小学 沈阳市少年儿童图书馆
300   王德君 大连金普新区三十里堡第二中心小学 大连市金州图书馆
301   张敏 瓦房店市花园小学 瓦房店市图书馆
302   宋林 庄河市黑岛镇中心小学 庄河市黑岛镇中心小学图书馆
303   郭哲奇 北京市平谷区大兴庄白各庄 北京市平谷区图书馆
304   繆秋云 江阴市图书馆 江阴市图书馆
305   王金莲 西安市长安区第一小学 西安市长安区图书馆